Bupati Fifian Lantik Pejabat Administrator dan Pengawas Lingkup Pemda Kepsul

  • Whatsapp

KEPULAUAN SULA,beritaLima,com— Bupati Fifian Adeningsi Mus, mengambil Sumpah dan Janji Jabatan dan melantik kembali Pejabat Administrator dan Pengawas Lingkup Pemerintah Kabupaten Kepulauan Sula (Kepsul)

Pantauan media ini, Selasa (07/12/2021), Pelantikan atau Pengukuhan ini dilakukan karena adanya perubahan Struktur Organisasi dan Tata Kerja (SOTK) di sejumlah Organisasi Perangkat Daerah (OPD) lingkup Pemda Kepulauan Sula berlangsung di Istana Daerah (Isda) berdasarkan SK Bupati Nomor :821.2.24/1403.1/KEP/XII/2021.

Pejabat yang dilantik antara lain; Siti Fatimah Maloko dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Tata usaha pada DPRD Sula, Risal Upara sebagai Pj. Kepala Sub Bagian Barang dan Jasa Setda Kepulauan Sula, Aswah Salawane dilantik sebagai Sekcam Sulabesi Selatan, Marini Nurali dilantik Sebagai Pj. Sub Bagian Tata Usaha RSUD Sanana.

Hatija Silia dilantik sebagai Pj. Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kecamatan Mangole Tengah, Djafar Umanahu dilantik sebagai Pj. Kepala Sub Bagian Keuangan dan Program pada Kantor Kecamatan Sulabesi Barat, Ernawati Sapsuha dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Kepegawaian Data dan Informasi pada Kantor Kecamatan Mangole Barat.

Daris Umanailo, dilantik sebagai Pj.Kepala Seksi Ekonomi dan Pembagunan pada Kantor Kecamatan Sanana, Wahyudi A Latif dilantik Sebagai Pj. Kasubag Ekonomi dan Pelaporan Inspektur Daerah.

Kemudian, Rahmat Fataruba dilantik menjadi Sekertaris Dinas Sosial, Rahmat Hidayat Sillia dilantik sebagai Sekretaris DPMD, Fadila Waridin dilantik menjadi Sekertaris BKPSD Sula, Buhari Buamona dilantik sebagai Sekretaris BPBD Sula, Sarno Fokatea dilantik sebagai Pj. Sekeretaris Dinas Pemuda dan Olahraga, Rizal Drakel dilantik sebagai Pj. Sekretaris Dinas Kearsipan Daerah

Suryawati Buamona dilantik sebagai Sekretaris Diskominfo, Gina S Tidore Dilantik sebagai Pj.Sekeretaris Badan Pengelolaan Keuagan dan Aset Daerah, Nurlaila Karepesina dilantik sebagai Pj. Sekretaris Dinas Transmigrasi dan Tenaga Kerja, Djena Tidore Dilantik sebagai Sekretaris Disperindagkop

Chairullah Mahdi dilantik sebagai Pj. Sekretaris Dinas Perhubungan, M.Nasir Sangadji dilantik sebagai Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Daerah, Siti Hawa Marasabessi dilantik sebagai Sekretaris Dinas Ketahanan pangan, Nurhayati Latuconsina dilantik sebagai Sekretaris Dinas Pertanian.

Selanjutnya Abdi Umagap dilantik sebagai Sekretaris Satpol PP, Ismail Soamole dilantik sebagai Pj.Sekretaris Disperkim, Salma Galilea dilantik sebagai Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Mardiana M Anwar dilantik sebagai Sekretaris DP3A, Jusup Joisangadji dilantik sebagai Sekretaris Dinas PTSP, Abdullah Teapon dilantik sebagai Irban I pada Inspektorat Sula,

Zaidun Dilantik sebagai Kabag Umum, Zulkifli Soamagon dilantik sebagai Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Setda, Marda Umasagadji dilantik sebagai Kabag Hukum, Adam Umasagadji dilantik sebagai Pj.Kepala Bagian Pembagunan Setda.

Sahjuan Tidore dilantik sebagai Kabag Ortala, Abdul Fatah Usia dilantik sebagai Pj. Kepala Bagian Hukum dan Persidangan Sekretaris DPRD Sula, Wahit Umabaihi dilantik sebagai Pj. Camat Sanana Utara, Safidin Umamit dilantik sebagai Pj. Camat Sulabesi Tengah, Sahjuan Umawaitina dilantik sebagai Pj. Camat Mangole Timur, Ali Umagapi dilantik sebagai Camat Mangole Utara timur.

Selain itu, Ayub Taohi dilantik sebagai Pj. Camat Sulabesi Timur, Sumarni Temarut dilantik sebagai Pj. Sekcam Sanana, Jailani Umasagadji dilantik sebagai Kabid penilaian Kinerja Aparatur dan Pembagunan BKPSDM, Kamal Faisal Silawane dilantik sebagai Pj. Kabid Pengadaan Pemberhentian Informasi BKPSDM.

Ulfa dilantik sebagai Kabid Aset Daerah Badan Pengelolaan Keuagan dan Aset Daerah, Sudarwati Kaunar dilantik sebagai Kabid Pembudayaan Olahraga Dispora, Gani Buamona dilantik sebagai Pj.Kabid Peningkatan Prestasi Olahraga Dispora, Arlan Umagapi dilantik sebagai Kabid Layanan Kepemudaan Dispora, Fahmi Fatgehipon dilantik sebagai Kabid Sosial Budaya, Pembangunan Manusia dan Masyarakat pada Bappeda, Nurhaida Umasagadji dilantik sebagai Kabid Koperasi dan Usaha Kecil Menengah Perindustrian dan Perdagangan.

Selanjut, Ardiyansyah Muhammad dilantik sebagai Kabid Perdagangan Disprindakop, Zulkifli Fataruba dilantik sebagai Kasubid Umum dan Kepegawaian DPTSP, Masri Buamona dilantik sebagai Kabid Penyelenggaraan Pelayanan Perizinan dan Non-perizinan DPTSP,

Sulaiman Hasan dilantik sebagai Kabid Penyuluhan Dinas Pertanian, Zeni Zainuddin Kabid Usaha Ekonomi, Pemanfaatan Teknologi Tepat Guna dan Sumber Daya Alam DPMD, Rusdi Soamole dilantik sebagai Kabid Penempatan dan Pelatihan Tenaga Kerja Disnakertrans.

Muhammad Kandiawan dilantik sebagai Kabid Politik Dalam Negeri Kesbangpol, Edi Suseno dilantik sebagai Kabid Bina Ideologi Wawasan Kebangsaan dan Karakter Bangsa Kesbangpol, Hardi Usia dilantik sebagai Kabid Rehabilitasi sosial Masyarakat dan Jaminan Sosial Disnos. [dn]

beritalima.com
beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com beritalima.com

Pos terkait